2) Из вершины прямого угла прямоугольного треугольника проведены высота и биссектриса. Найдите угол

между ними, если один из острых углов данного треугольника равен 58°.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

Ответ:

13

Объяснение:

см рис

рассмотрим треугольник СДВ. угол В=58по условию, угол Д=90, значит угол С= 180-90-58= 32

рассм . треуг СМВ. Угол С = 45, так как СМ бис.

угол МСД=уг МСВ - уг ДСВ= 45-32=13