В прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С вписана окружность радиуса 6 см. Известно, что

гипотенуза равна 35 см. Найдите сумму катетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Виктория.
Ответ:
47см

Решение:
r=(a+b-c)/2; a;b- катеты; с- гипотенуза;
(а+b)=2*r+c=2*6+35=
=12+35=47см