в треугольнике ABC угол С =60 внешний угол при вершине В=120 АН-высота к стороне ВС найти угол А

отрезок НС если сторона АВ=15 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Угол в=180-120=60

сумма углов треугольника 180 градусов значит

180-(60+60)=60

Отрезок нс = 15+15=30 см

Ответ:угол а =60градусов

отрезок HC=30см