1 Вертикальный угол в 2 раза меньше смежного с ним угла.Найдите эти углы. 2Вертикальный угол в 11

раз меньше смежного с ним угла. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

ПЕРВЫЙ 120°

А ВТОРОЙ 165°

Или нужно само решение?

вот решение

1.Пусть угол 1-х°,а угол 2-2х°

составим уравнение

х+2х=180

3х=180

х=180:3

х=60-угол 1,значит угол 2-60×2=120°

2.Пусть угол 1-х°, а угол 2-11х°

также составим уравнение

х+11х=180

12х=180

х=180:12

х=15-1 угол,значит 2-15×11=165°

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

решение смотри на фотографии