В четырёхугольник ABCD вписана окружность, AB=3,5, AD=4, BC=6,5. Найдите длину CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

Ответ:

Если в четырехугольник модно вписать окружность, значит сумма его противоположных сторон равна.

АВ+СD=BC+AD

3,5+CD=6,5+4

3,5+CD=10,5

CD=10,5-3,5

CD=7