Вершини трикутника розміщені в точках А (3;1;-2) , В(2;0;4) , С(0;6;-2) знайдіть довжину медіани,

проведеної з вершини А СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.

Ответ: AD=\sqrt17 единиц

Объяснение:

AD- медиана. D - середина ВС.  Найдем координаты D.

= ((2+0)/2; (0+6)/2; (-2+4)/2)= (1; 3; 1)

Тогда длина AD= \sqrt((3-1)^{2}  +(1-3)^2+(-2-1)^2 )=\sqrt(4+4+9)=\sqrt17

AD=\sqrt17 единиц