7. Один iз кутiв трикутника дорівнює 62º, другий - на 14º більший за третій. Знайдіть невiдомi кути

трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.

Объяснение:

∠1=62°

∠3=х°

∠2=(х+14)°

сумма углов треугольника равна 180°

∠1+∠2+∠3=180

62+х+14+х=180

2х=180-62-14

2х=104

х=52

∠3=52°

∠2=52+14=66°

ответ: 52°; 66°