Обчимліть значення виразів sin 30° × cos 60° - cos 120° + sin 135 × cos 90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

0.75

Объяснение:

sin30=1/2

cos60=1/2

cos120=cos(90+30)=-sin30=-1/2

cos90=0

sin135=sin(90+45)=cos45=√2/2

(1/2×1/2)+1/2+0×√2/2=1/4+1/2=0.25+0.5=0.75