( 6 2/3 × 3/7 + 3/4 ) : 1/7 - 20 1/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:  5.

Пошаговое объяснение:

( 6 2/3 × 3/7 + 3/4 ) : 1/7 - 20 1/4 =(20/3*3/7+3/4)/1/7 -20 1/4 =

=(20/7+3/4):1/7 - 20 1/4 = 101/28:1/7 - 20 1/4=101/4 - 20 1/4 =

= 25.25-20.25=5.