Сума двох кутів паралелограма дорівнює 190⁰. Знайдіть всі кути паралелограма. ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Опутин Иван.
Ответ на фото))))))))))
Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

кут А=50⁰;кут С=50⁰;Кут В=130⁰;Кут D=130⁰

Объяснение:

А+С=100⁰

А=С=100:2=50⁰

В=180-С=180-50=130⁰

D=180-А=180-50=130⁰