Четырехугольник ABCD вписан в окружность в ∠A = 104° и ∠B = 71°. Найдите углы С и Д. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.

Ответ:

<С=180-104=76 градусов

<D=180-71=109 градусов

Объяснение:

Если Четырехугольник вписан в окружность,то суммы его противоположных сторон равны 180 градусов