В треугольнике МКQ проведена биссектриса KS. Найди MS и SQ , если MK =39 мм MQ= 79,8мм KQ=52мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.

Ответ:

Чтобы найти MS и SQ в треугольнике МКQ, где MK=39 мм, MQ=79,8 мм и KQ=52 мм, необходимо использовать теорему о равнобедренной биссектрисе. Эта теорема гласит, что в любом треугольнике две биссектрисы делят треугольник на четыре равные части, из которых две являются равнобедренными треугольниками.

Таким образом, MS=SQ= (1/2) * (KQ) = (1/2)*52 = 26 мм.