Знайдіть кут між векторами (3; 0; -3) і (0; 2; 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

Ответ:  32°.

Объяснение:

Cosφ=(|x1*x2+y1*y2+z1*z2|)/[(√x1²+y1²+z1²)*(x2²+y2²+z2²)].

cosφ=(|3*0+(0*2)+(-3*2)|)/((√3²+0²+(-3)²)*√(0²+2²+2²))=

=(|0+0+(-6)|)/(√(9+9) * √(4*4)=|-6|/(3√2+2√2)=6/5√2=

=6√2/10=0.6√2=0,849.

Угол φ=arccos(0,849)=32°.