ДУЖЕ СРОЧНО ПОТРІБНО У трикутнику АВС зовнішні кути при вершинах А і В рівні. Доведіть, що 2АС

> АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Огарков Саша.
Объяснение:
Из условия задачи<А: <В: Тогда угол А=3х, угол В=5х, угол С=4x.
< A+< B+3x +5×+4×=180
12x=180*
X=180:12
×=15*