В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 6, сторона основания 10. Найдите её обьём.​


Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Відповідь:

Дано:

SO = 6 см

AB = 10 см

V - ?

Решение:
V=1/3*h*a^2

V=1/3*SO*(AB)^2=1/3*6*10^2=200