Найдите длину дуги окружности радиуса 20см, если её градусная мера равна 72градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Ярослав.

Ответ:8pi см

Объяснение:Формула длины:l=pi×R×a/180°

l=pi×20×72°/180°=8pi

a-альфа

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:=8 пи

Объяснение: J= пи×20×72/180=8пи