В треугольнике ABC угол Cравен 90 градусов,AC=2,sinA=корень из 17/17, найдите BC .


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Кристина.
Tg=bc/ac;  bc=ac*tg
tg=sin/cos
 cos2=1-sin2
 Cos2=1-1/17;Cos=4/√17
Tg=√17*√17/17*4=17/68 Bc=2*17/68=0.5