Составьте задачу по уравнению: 250 - 3 у = 115


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

В магазин привезли 250 кг яблок. До обеда продали 3 ящика по х кг в каждом, после чего осталось продать 115 кг. Сколько кг яблок в одном ящике?

250-3х=115

3х=250-115

3х=135

х=135/3

х=45

45кг яблок в одном ящике