Собственная скорость моторной лодки21 1/4 сколько проплывает лодка за 1 ч 20 мин по течению реки


Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

V = 21 1/4 км в час = 21*4+1/4 = 85/4 = 21,25км в час
t = 1ч 20 мин = 1,2 часа
s = ?

s = 1,2 * 21,25 = 25,5 км

Ответ : 25 км 500м