Задача Один із зовнішніх кутів рівнобедреного трикутника дорівнює 52°. Знайдіть градусні міри

внутрішніх кутів цього трикутника. Скільки розв’язків має задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.
Честно плохо помню, но вроде
1. нужно найти сколько градусов будет 1 угол из всех- 180-52=128
2. затем после этого одно найти сумму других 2х углов- 180-128=52
3. теперб можно найти каждый из углов при основании- 52:2=26
4. значит внешние углы будут равны- 180-26= 154
ответ: внутренние- 128,26,26. внешние- 52,154,154