На отрезке СК длиной 36 см взята точка М. Найдите длины отрезков СМ и КМ, если 1/3 СМ равна 1/4

КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Рената.

Ответ:

Объяснение:

1/3 СМ = 1/4 КМ ⇒ КМ=4*1/3 СМ

Р=СМ + КМ=СМ+4/3 СМ=7/3 СМ=36 см

СМ=36*3/7= 15³/₇ см; КМ=4/3*15³/₇=20⁴/₇ см