7. У трикутнику ABC відомо, що АВ = 8 см, кут с = 30º, кут A = 45°. Знайдіть сторону BC​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

В треугольнике АВС известно, что АВ=8см, угол С= 30 градусов, угол А=45 градусов. Найти сторону ВС

По теореме синусов:

ВС/sin45=AB/sin30

BC=AB*sin45 /sin30

BC=8 *√2/2 :1/2=4 *√2 *2=8√2

Ответ:ВС=8√2см