СРОЧНООО!!!! У кубі ABCDA1B1C1D1 з ребром 2 см знайдіть відстань між ребрами АА1 і СС1. (з

поясненням)

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
BO ⊥ BB1

BO ⊥ AC ⇒ BO ⊥ A1C по теореме о трех перпендикулярах

MK||BO

MK ⊥ BB1
MK⊥ A1C

BO=(1/2)BD=(1/2)AC=(1/2)·√2·√2=1

Ответ: BO=MK=1

Поставьте пожалуйста «лучший ответ», Вам не сложно, мне приятно;)