4.Точка С делит прямую АВ в соотношении на отрезки АС и СВ в соотношении 3:5.Найти СВ,если длина АВ

7,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:

Дай лучший ответ пж!

Объяснение:

Пусть длины отрезков AC и CB равны соответственно 3x и 5x. Тогда сумма этих длин равна длине всей отрезка AB:

3x + 5x = 7x = AB = 7.2 см.

Отсюда находим:

x = 7.2 см / 7 = 1.02857... см.

Тогда длина отрезка СВ равна:

5x = 5 * 1.02857... см = 5.14285... см (округляя до ближайшей десятой, получим СВ ≈ 5.1 см).

Таким образом, длина отрезка СВ равна примерно 5.1 см.