Диагональ квадрата равна 4корня из 2.Найти Площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
1 способ
Пусть x - сторона квадрата.
По Т. Пифагора: x^2 + x^2 = (4 корня из двух)^2
2x^2 = 32
x^2 = 16
x= +-4, - 4 - не удовл.
S=4^2=16

2 способ
S=1/2d^2, где d - диагональ
S=1/2*(4корня из двух)^2
S = 1\2 * 32
S = 16