Дайте характеристику нитрата калия , формула которого KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.


KNO3

1) нитрат калия

2) сложное вещество, средняя соль.

3) Состоит из 1атома калия, 1 атома азота, 3 атома кислорода.

4) Mr(KNO3) = 39 + 14 + 16*3 = 101

5) W(K) = Ar(K) *n / Mr(KNO3) *100% = 39 *1 / 101 *100% = 38,61%

    W(N) = Ar(N) *n / Mr(KNO3) *100% = 14 *1 / 101 *100% = 13,86%

    W(O) = Ar(O) *n / Mr(KNO3) *100% = 16 *3 / 101 *100% =47,52%

0 1