СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА!!!! В яку точку при паралельному перенесенні на вектор m(-5; 1),

перейде точка A(1; 7). Знайти координати точки С, що є прообразом точки B(3;-1) при цьому паралельному перенесенні.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Объяснение:

Знайдемо точку перенесення А:

А'=А + м = 1+(-5); 1+7 = (-4;8)

Знайдемо початкову точку С:

С=В - м = 3 - (-5); -1 -1 = (8; -2)