Человек ростом 1,8 метра стоит на расстоянии 11 шагов от столба на котором висит фонарь тень

человека равна 9 шагов На какой высоте в метрах расположен фонарь

Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Полина.
Это просто, 9/1,8 =11/х .Х= 2,2 метра.