1. Визнач, чому дорівнює сторона прямокутника, якщо сусідня з нею сторона становить 12 см, а

діагональ 20 см. A 64 см; Б 16 см; В 8 см; г 32 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.

Ответ:

Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольника

Катет этого треугольника узнаём по теореме Пифагора

Х^2=20^2-12^2=400-144=256

Корень квадратный из 256 равен 16

Ответ Б) 16 см

Объяснение: