5. В треугольнике МКЕ угол М равен 41°, угол К на 52 ° больше. Вычислите угол Е. А)54° Б)46 ° В)

39 ° Г)27°

Ответы на вопрос

Отвечает Жасарал Айзат.

Ответ:

46°

Объяснение:

Найдём угол K: K = M + 52° = 41° + 52° = 93°

Сумма углов треугольника равна 180°

E = 180° - M - K = 180° - 41° - 93° = 46°