Кут при меншій основі рівнобічної трапеції дорівнює 110°. Чому дорівнює кут при більшій його основі?


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

Ответ:

70

Объяснение:

Сумма углов трапеции равна 360 градусов. Т.к у нас два угла по 110 градусов то 110+110=220. 360-220=140. Также у нас два угла при большей основы. Значит 140/2=70