Дано вектори ã(3;1;2) та b (3;1;2) Знайдіть s=2ā+3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

Для того, чтобы найти s = 2ã + 3b, нам нужно сначала вычислить 2ã и 3b, а затем сложить результаты.

Для вектора ã(3;1;2) умножение на скаляр 2 даст нам:

2ã = 2(3;1;2) = (6;2;4)

Для вектора b(3;1;2) умножение на скаляр 3 даст нам:

3b = 3(3;1;2) = (9;3;6)

Теперь мы можем сложить результаты, чтобы найти s:

s = 2ã + 3b = (6;2;4) + (9;3;6) = (15;5;10)

Ответ: s = (15;5;10)