Знайдіть координати образу точки А (- 2; 1) при гомотетії з центром 0(0,0) і коефіцієнтом k = - ½


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ: = (1; -0.5)

Объяснение:

A1 = (Xa*(-1/2); Ya*(-1/2))= (-2*(-1/2); 1*(-1/2))= (1; -0.5)