Знайти косинус кута між векторами а = n + 2m i b = 3n - m, де m i n одиничні взаємно перпендику-

лярні вектори.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ: cosα= 1/(5√2)

Объяснение:

=> a=(1; 2)  , b=(3;-1)

=> IaI=\sqrt{1+2^2)}=\sqrt{5}     IbI=\sqrt{3^2+1}=\sqrt{10}

=> IaI*IbI*cosα = Xa*Xb+Ya*Yb

√50*cosα =1*3+2*(-1) =1

cosα= 1/(5√2)