Знайдіть cos a, якщо sin a =1/3 i 90° ≤ a ≤ 180°​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.

Ответ:

Объяснение:

cos a =√ 1- sin^2a = √ 1 - 1/9 =√9/9 - 1/9 =√8/9= √8/√9 = 2√2/3