Найти площадь равносторонней треугольной пирамиды,у которой каждое ребро=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.

У  равносторонней треугольной пирамиды 4 одинаковых грани.

Площадь одной как равностороннего треугольника равна:

Sгр = a²√3/4 = 2²√3/4 = 4√3/4 = √3.

Тогда площадь полной поверхности пирамиды равна:

S = 4Sгр = 4√3 кв. ед.