В треугольнике KPE известно что угол P равен 90° угол К равен 30° на карте PK отметили такую точку

F что угол PEF равен 30° найдите KF если FP равен 6 см Пж СРОЧНО SOS даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Виталий.

Ответ:

∠KEF =∠EKF = ∠FEP = 30º ⇒

∆EFK - равнобедренный

∠EFP = 60º значит

∠KFE = 120º

KF = EF

sin30º = ½ EF ⇒

EF = KF = 2*PF = 2*6 = 12см

Объяснение: