Кути чотирикутника відносяться як 2 : 4 : 2 : 1. Знайдіть більший із кутів. А) 400; Б) 1200; В)

2400; Г) 1600

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.

Ответ: г) 160*.

Объяснение:

Сумма углов в четырехугольнике равна 360*.

пусть один из углов равен х*. Тогда

2х+4х+2х+х=360*

9х=360*

х=40* - наименьший угол

2х=2*40=80* - два других угла

4*х=4*40*=160* - наибольший из углов

-------------------

проверим

40*+80*+80*+160*=360*

Всё верно!!!