В 5 "А" классе учится 15 девочек, а мальчиков на 20% меньше. сколько человек в учится в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

27.

Пошаговое бъяснение:

В классе учится 15 девочек, а мальчиков на 20% меньше,
найдем 20% от числа 15:
20*(1/100)*15=3 (человека)

Теперь отнимаем 3 от 12 и получаем число мальчиков:
15-3=12 (мальчиков) учится в 5 "А" классе
Слаживаем количество мальчиков и девочек
15+12=27 (человек) учится в 5 "А" классе
Полный ответ: 27 человек учится в 5 "А" классе.
Сделай пожалуйста мой ответ лучшим, оцени и лайкни, тогда я буду знать что помог тебе :)

Отвечает Savchuk Ksyusha.

Ответ:

15×0.2=3

15-3=12 -мальчиков

15+12=27 всего человек