2. Точка С (1; 2; -2) - середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А (4; 2; 0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Смирнова Вика.

чтобы найти второй конец отрезка нужно от удвоенной середины отнять координаты первого конца.

х=2*1-4=-2

y=2*2-2=2

z=2*(-2)-0=-4

Ответ (-2;2;-4)