Знайти координати точки А, яка симетрична до точки В ( 7,-1) відносно точки O(-2, -6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Объяснение:

По формулам координаты середины отрезка:

x=(x₁+x₂)/2; y=(y₁+y₂)/2

В нашем случае x(o)=(x(a)+x(b))/2 и y(o)=(y(a)+y(b))/2

B(7; -1); O(-2; 6)

-2=(x(a)+7)/2; x(a)+7=-2·2; x(a)=-4-7; x(a)=-11

6=(y(a)-1)/2; y(a)-1=6·2; y(a)=12+1; y(a)=13

Ответ: A(-11; 13).