Почему cos(pi/6)=корень3/2 почему объясните а то не понимаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Пи/6 = 180/6 = 30°

cos 0° = 1

cos 30° = 0.86 = √3/2

Это значит, что если гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна √3, а прилежащий к углу катет 2, то угол будет равен 30°