17. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 72 см²?, а отношение со- седних сторон

равно 1:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Если однусторонк возьмем за а,то другая будет 2а, тогда (3а)^2=72, 9а^2=72,а^2=8, а=√8=2√2

в=4√2, Р=2ав=2•2√2•4√2=32(см)