У трикутнику ABC: кут C=90градусів, AC=12см,sinB=3/5.знайти AB. 15см,20см,16см,12см?


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

Ответ:

20 см

Объяснение:

sinB=AC/AB

AB=AC/sinB=12:3/5=12×5/3=20 cм