Решите пожалуйста уравнения 1) 8х+3х-7=-51 2) -5+25х-17х=195 3) (5х-1)•(-2)=-8 4) 28:(1-2х)=-4 5)

3-2х=-7 6) 3х-2=-11

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Ответ:

1) 8х+3х-7=-51

11х=-51+7

11х=-44

х=-44 : 11

х= -4

2) -5+25х-17х=195

25х-17х=195+5

10х=200

х=200 : 10

х=20

3) (5х-1)•(-2)=-8

-10х+2= -8

-10х=-2-8

-10х=-10

х=-10 : (-10)

х=1

4) 28:(1-2х)=-4

28-14х=-4

-14х=-4-28

-14х=-32

х=-32 : (-14)

х=2.28       (В этом уравнении я чутка не уверен в правильности)

5) 3-2х=-7

-2х= -7-3

-2х=-10

х=-10 : (-2)

х=5

6) 3х-2=-11

3х=-11+2

3х=-9

х= -9 : 3

х= -3

Пошаговое объяснение:

ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА В ЛУЧШИЙ. Я ОТЛИЧНИК