найти площадь круга и длину ограничивающей его окружности ,если сторона правильного треугольника

,вписанного в него, равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

Объяснение: 2R=a/sinA

для правильного треугольника А=П/3

R=5/2sinП/3=5/√3

L=2ПR=2П5/√3=10П/√3≈18,13 см

S=ПR^2=П*25/3=26,17 см²