Сторона правильного трикутника описаного навколо кола дорівнює 5√3. Знайдіть сторону правильного

шестикутника, вписаного в це коло.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Арина.
Ответ:
2,5

Решение:
r=a/2√3, где а=5√3 сторона треугольника.
r=5√3/2√3=2,5 радиус и сторона шестиугольника.