Скільки літрів S02 утвориться при згорянні 64 г сірки?Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Давронова Алла.

Ответ:

44,8 л

Объяснение:

S + O₂ = SO₂

m(S)=64 г

V=22,4 л/моль

M(S)=32 г/моль

V(SO₂)/V = m(S)/M(S)

V(SO₂) = Vm(S)/M(S)

V(SO₂) = 22,4*64/32=44,8 л