СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ определи величины углов равнобедренного треугольника дрг, если внешний угол

угла д при основании дг равен 165

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:

сумма смежных углов =180°

∠Д=∠Г=180-165=15° (углы при основании равноб. тругольника равны)

∠Р=180-15-15=150° (сумма углов в Δ =180°)

Объяснение: