Чому дорівнюють сторони прямокутника, якщо його периметр — 46 см, а площа — 60 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

20 см та 3 см.

Объяснение:

Нехай ширина х, довжина у см, тоді

2(х+у)=46

х*у=60

х+у=23;  х=23-у;        х=23-у;             х=23-3=20

х*у=60;  у(23-у)=60;  у²-23у+60=0;  у=20 та у=3

Довжина 20 см, ширина 3 см.

Отвечает Чуев Егор.

полупериметр равен 46/2=23.если одна сторона х, то другая 23-х, плоащадь х*(23-х)=60

х²-23х+60=0, по ВИЕТУ х=20, х=3, т.е. если одна сторона 3см, то вторая 60/3=20/см/ и наоборот. если одна 20см, то вторая три см.

Ответ 20 см, 3см